भारत के मुख्य सूचना आयुक्त sentence in Hindi
pronunciation: [ bhaaret k mukhey suchenaa aayuket ]
Sentences
Mobile
- व्याख्यान माला में भारत के मुख्य सूचना आयुक्त श्री सत्यानंद मिश्र ने भी अपने विचार व्यक्त किए।
- भारत के मुख्य सूचना आयुक्त ने यह भी कहा कि सूचना का अधिकार अधिनियम एक अत्यंत अनौपचारिक कानून है।
- भारत के मुख्य सूचना आयुक्त वजाहत हबीबुल्ला का कहना है कि आरटीआई कानून का इस्तेमाल मुख्य रूप से महानगरों और बड़े शहरों के लोग ही कर पा रहे हैं।
- इस संदर्भ में भारत के मुख्य सूचना आयुक्त वजाहत हबीबुल्लाह का कहना है, सूचना का अधिकार कानून का प्रभाव अब स्पष्ट रूप से दिखने लगा है, जो लोग सूचना को बाहर नहीं आने देना चाहते वे खतरनाक तरीके अपना रहे हैं ।
- अब जबकि भारत के मुख्य सूचना आयुक्त ने सभी राजनैतिक दलों को जनता को वांछित सूचना देने के लिए सूचना अधिकारियों की नियुक्ति करने और प्रार्थियों को वांछित सूचना उपलब्ध करवाने का आदेश दिया है तब सारे-के-सारे राजनैतिक दल (तृणमूल कांग्रेस को छोड़कर) सूचना देने से बचने की फिराक में सारे मतभेदों और मनभेदों को भुलाकर एकजुट हो गए हैं।
Neighbors
- "भारत के महाराज्यपाल" sentence, "भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त" sentence, "भारत के मुख्य निर्वाचन आयुक्त" sentence, "भारत के मुख्य न्यायधीश" sentence, "भारत के मुख्य न्यायाधीश" sentence, "भारत के मौलिक अधिकार" sentence, "भारत के रक्षा मंत्री" sentence, "भारत के रक्षामंत्री" sentence, "भारत के राजदूत और उच्चायुक्त" sentence,
bhaaret k mukhey suchenaa aayuket sentences in Hindi. What are the example sentences for भारत के मुख्य सूचना आयुक्त? भारत के मुख्य सूचना आयुक्त English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.